×

Поставка Гидравлического вибропогружателя SVR 120 NF для строительства порта «Чайка»

В начале этого года компанией ООО «ВИБРОДРИЛЛ ТЕХНОЛОГИЯ» была произведена поставка, с последующим шеф-монтажом гидравлического вибропогружателя SVR 120 NF в самый северный населённый пункт России, посёлок Диксон в Таймырском Долгано-Ненецком районе, Красноярского края.

В 2015 году в Арктике на берегу Северного ледовитого океана был запущен масштабный проект по разработке уникальных угольных месторождений. Соответственно для доставки добытого угля на «большую землю» было принято решение о возведении причала для сухогрузов в непосредственной близости от места добычи угля, полуострове Чайка.

Швартовка балкера ко временному причалу порта «Чайка»Просторы Крайнего севера

В проекте причала в качестве опор, была заложена стальная труба диаметром 1020 мм и общей длинной 22 метра. Застройщиком для погружения труб использовались сваебойные установки, а так же буровая установка (для предварительного бурения) т.к. грунт на суше находится в состоянии вечной мерзлоты. Но, так как для работы на воде требуется более маневренное оборудование, Заказчиком было принято решение о приобретении гидравлического вибропогружателя способного работать в условиях крайнего севера.

Получив запрос на приобретение и изучив геологические условия объекта, специалисты нашей компании приняли решение, что вибропогружатель SVR 120 NF с дизельной масло станцией РР 1072 + дополнительным «зимним пакетом» для работы при низких температурах полностью подходит под проектные требования на данном объекте.

Преодолев долгий путь из г. Анкара (Турция), вибропогружатель с дизель-гидравлической станцией прибыл в поселок Диксон, после чего был доставлен на место запуска и проведения работ, полуострова Чайка.
Так как на момент прибытия температура окружающей среды была чуть меньше 40 градусов, было принято решение о прогреве вибропогружателя, рукавов высокого давления и дизельной- гидравлической станции.

Сборка, монтаж гидравлического зажима и подключение РВД к силовому блоку.

Так как из-за резкого потепления началась сильная метель и в целях безопасности было принято решение отложить работу на несколько дней. Но с разу после окончания непогоды, мы приступили к делу.

После проведения инструктажа, обучения оператора вибропогружателя принципам управления и работы, проверив оборудование перед его использованием, приступили к непосредственному пробному запуску и выполнению работ по вибропогружению труб на проектную глубину.

⟨ Вернуться к новостям